Schreibtisch um 1920/25
Rahmenbau, eichefurniert, schwarz gebeizt, beschnitzt und mit Halbsäulen geziert, freistehend verwendbar, 2 Türen, 1 Lade, diverse Innenfächer, Platte mit Ledereinlage, 150 x 75 cm, zzgl. Armsessel, in halbrunder Form(zugehöriger Originalsessel) Sitz- und Lehnteil mit später ergänzter Kunstlederbespannung, Messingbeschläge, Schlüssel, starke Alters- und Gebrauchsspuren, abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.03.2015 - 14:00
EUR 650.-
Schreibtisch um 1920/25
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.03.2015 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 09.03. - 23.03.2015 |